image image image image
С юбилеем, любимая школа!    Кисловодская детская музыкальная школа имени Сергея Васильевича Рахманинова была основана в 1934  году, одной из первых на Ставрополье.  История школы – это целая книга судеб замечательных преподавателей и учеников.  Своим рождением она обязана необыкновенно энергичному педагогу – энтузиасту, историку Анне Александровне Матюниной, мечтавшей создать в городе  детский музыкальный центр. Читать полностью...
Проводы Масленицы  Ярко и зажигательно отметили  Масленицу участники Образцового детского театра "Сказочная страна" (руководитель Почетный работник культуры СК Кобзева Н.Г.).
В концертном зале детской музыкальной школы им.Рахманинова прошло театрализованное представление "Проводы Масленицы". Зрителей порадовали весёлые Скоморохи, задорные Ярмарочные, красавицы Зимушка и Весна, вызвала множество эмоций капризная царевна Несмеяна и, конечно же, главная героиня праздника -   яркая и хлебосольная Масленица!
Читать полностью...
Сретение – значит «Встреча»       Детский музыкальный театр «Храм слова» (руководитель А. Кузнецова) ДМШ им. С.В. Рахманинова 17 февраля принял участие в IV Сретенском Молодежном форуме Пятигорской епархии. Полюбившийся кисловодчанам спектакль "Полианна" театра «Храм слова» нашел самый живой отклик в сердцах жителей Пятигорска, которые благодарили артистов за пережитые минуты. «И нам сочувствие дается, как нам дается благодать…», писал А. С.Пушкин. Читать полностью...
Лучший преподаватель школы искусств 2019 г.    Терехова Анна Викторовна, преподаватель Детской музыкальной школы имени С.В.Рахманинова - лучший преподаватель Ставропольского края 2019 года!
В Ставрополе 15 февраля 2019 года подведены итоги краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший преподаватель детской школы искусств 2019».
Читать полностью...

80-летие


Директор ...Член Союз...Оркестр н...Директор ...Председат...

Конкурс

Рахманинов

Музыкальная школа им. Рахманинова Кисловодск

Итоги I Всероссийского конкурса-фестиваля исполнителей на классической гитаре им. Ю.Аргамакова 2017


I Младшая возрастная категория:
I премия – Аргамаков Артемий (Москва)
II премия – не присуждена
III премия – Гольба Николай (Озёры)
Диплом – Васильева Дарья (Балашиха)
Диплом – Ядрихинская Надежда (Лермонтов)
Диплом – Родомышельская Дарья (пос. Затеречный)
 II Младшая возрастная категория:
I премия – Бестигольникова Татьяна (Москва)
II премия – Каспаров Николай (Москва)
II премия – Савчук Андрей (Новороссийск)
III премия – Александров Иван (Рязань)
III премия – Каталевская Александра (Кисловодск)
III премия – Шилов Глеб (Пятигорск)
Диплом – Аксёнова Мария (Озёры)
Диплом – Бакоян Георгий (с.Большое Болдино)
Диплом – Бейфус Михаил (Рязань)
Диплом – Савицкая Лада (Озёры)
Средняя возрастная категория:
I премия – Анисимов Никита (Тольятти)
II премия – Ильичёв Иван (Нижний Новгород)
II премия – Бобылёв Никита (Озёры)
III премия – Бабенко Александра (Волгоград)
III премия – Онежко Даниил (Ставрополь)
III премия – Литвинцев Владимир (Красноярск)
Диплом – Арзамаскин Матвей (Москва)
Диплом – Объедкова Лина (Озёры)
Диплом – Ряснов Егор (р.п.Городище)
Диплом – Эккемеев Михаил (Рязань)
Старшая возрастная категория:
I премия – не присуждена
II премия – Анисимов Никита (Тольятти)
III премия – Салманов Мансур (Нальчик)
III премия – Клыпо Лада (Москва)
Диплом – Шкежев Беслан (Нальчик)
Студенты колледжей:
I премия – Кошевой Михаил (Москва)
II премия – Белых Леонид (Краснодар)
II премия – Рожнова Владислава (Волгоград)
III премия - Кривошеев Владислав (Астрахань)
III премия – Бабкина Влада (Москва)
III премия – Поставнин Артём (Новомосковск)
Диплом – Горбенко Ярослав (Краснодар)
Диплом – Чиж Юлия (Новороссийск)
Диплом – Ларичев Вячеслав (Ставрополь)
Студенты Вузов:
I премия – Галимова Валерия (Москва)
II премия – Александрова Ирина (Москва)
III премия – Шкарупа Евгения (Ростов-на-Дону)
 
 В номинации «Камерные ансамбли»:
Младшая возрастная категория:
I премия – Трио «Настроение» в составе: Каталевская Александра, Фенёв Климентий, Кравченко Максим (Кисловодск)
II премия – Дуэт в составе: Аксёнова Мария, Колганова Анна (Озёры)
III премия не присуждена
 
Средняя возрастная категория:
I премия – Трио в составе: Савицкая Лада, Объедкова Лина, Бобылёв Никита (Озёры)
II премия не присуждена
III премия не присуждена
Диплом – Дуэт в составе: Анохин Александр, Аббасова Виктория (Ростов-на-Дону)
Диплом – Трио в составе: Давитая Антонина, Ерёменко Ксения, Гурнина Анна (Москва)
Диплом – Дуэт в составе: Шилов Глеб, Купка Елена (Пятигорск)
Старшая возрастная категория:
I премия – Дуэт в составе: Комаров Антон, Эккемеев Михаил (Рязань)
II премия – Квинтет «БАОБАБ» (Москва)
III премия – Дуэт в составе: Натбиев Эльдар, Салманов Мансур (Нальчик)
Студенты колледжей:
I премия не присуждена
II премия – Дуэт в составе: Чиж Юлия, Снегирёва Алина (Новороссийск)
III премия не присуждена
Студенты Вузов:
I премия – Дуэт в составе:  Шкарупа Евгения, Бурдаков Алексей (Ростов-на-Дону)
II премия – Дуэт в составе: Башкиров Александр, Тетерина Елизавета (Краснодар)
III премия не присуждена
В номинации «Педагог – ученик»:
I премия – Трио в составе: Бабкина Юлия Геннадиевна, Клыпо Лада, Бабкина Влада (Москва)
II премия – Дуэт в составе: Руднева Ольга Леонидовна, Гольба Николай (Озёры) 
III премия не присуждена 
В номинации «Большой Ансамбль»:
I премия не присуждена
II премия – Ансамбль ДШИ г. Озёры
III премия не присуждена
В номинации «Оркестры»:
I премия не присуждена
II премия – Оркестр ДМШ №2 (Пятигорск)
III премия не присуждена

 

Статистика